Как выбрать видеокарту для компьютера в 2017 году

Итак, чтобы выбрать видеокарту, необходимо прежде всего определиться для каких целей она вам понадобится. Если вы не собираетесь играть в игры на своем ПК, а будете только работать, смотреть фильмы, и лазить в Интернете, тогда эта статья, как и сама видеокарта вам просто не понадобится. При условии, что ваш процессор оснащен встроенным видеоядром.

Если же вы заядлый геймер или занимаетесь кодированием видео для различных целей, тогда вам придется время от времени переоснащать свой компьютер, вы будете вынуждены купить видеокарту более мощную и современную.

Для начала определитесь, на каком чипе будет ваша карта nVidia или AMD. Видеокарты от обоих разработчиков примерно равны по своим характеристикам и вопрос выбора здесь скорее философский. Основными производителями на сегодня являются MSI, ASUSTEK, Palit, и другие.

Чтобы ваша видеокарта удовлетворяла все потребности игр и приложений, она должна обладать высокоскоростной памятью GDDR5, объемом 2-4 Гб, интерфесом pci express 3.0. Если говорить о современных моделях, то желательно выбирать видеокарту с поддержкой Directx 12.0 и OpenGL 4.5.

Обратите внимание, что материнская плата вашего компьютера желательно должна поддерживать шину версии 3.0. Потому что, если она поддерживает только 2.0, то ваша видеокарта не сможет работать в полную силу и не покажет ожидаемых возможностей.

 

Видеокарты разной мощности греются по-разному. Слабые и недорогие видеокарты оснащены небольшими вентиляторами и радиаторами, так как греются не особо сильно. А мощные и дорогие в свою очередь имеют серьезную систему охлаждения — большие радиаторы с тепловыми трубками и крупными вентиляторами, которых может быть два и даже три штуки.

Чем мощнее видеокарта, тем она крупнее по своим габаритам и может просто не поместиться в миниатюрный корпус вашего компьютера, поэтому перед покупкой любой модели, вы должны убедиться в том, что вы беспрепятственно установите её в корпус.

Далее вам нужно решить какие видеовыходы вам нужны, как вы будете подключаться к телевизору или монитору. Современными видеовыходами являются DVI, HDMI и DisplayPort. Также нужно понимать сколько устройств вы подключите к видеокарте – 1 или 2 монитора.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: