Обзор смартфона Explay Craft

Мир смартфонов каждый год пополняется так называемыми бюджетными новинками. В особенности, они полюбились за свои высокие показатели при достаточно низкой стоимости. Это удобно, практично, разбить не жалко. Explay одни из лидеров по продажам таких девайсов. Данная статья рассматривает одного из последних представителей компании Explay модели Craft.
Смартфон Explay Craft

По внешнему виду, гаджет выполнен строго и стильно. Цветовое исполнение, как правило, черное или белое. Углы закруглены, а по краям имеется небольшая фаска. Это придает телефону галантности, он комфортно держится в ладони. Задняя крышка несколько ребристая, поэтому он не выскользнет из рук. Вес составляет все 150 грамм. Кнопки громкости и питания размещены на левом торце, что довольно удобно. Корпус разъемный, батарея легко вынимается.

Craft обладает 2 камерами. Основная расположена в правом верхнем углу задней панели, что предотвратит загораживание объектива. Матрица на 5 мегапикселей с разрешением 2500×1920. Несмотря на низкие показатели, камера отлично фотографирует и снимает видео. Фронталка имеет всего 0,5 мегапикселей, что вряд ли обрадует любителей селфи и инстаграма. Даже при наличии вспышки, съемки в ночное время лучше не производить.

Explay Craft оснащен 4,5 дюймовым экраном с технологией IPS. Для бюджетного изделия это существенное преимущество. Разрешение составляет 854×480 с размерностью точек на 218 ppi. Картинка довольно яркая, сенсор не глючит, довольно резво реагирует на нажатие. Единственный недочет состоит в том, что стекло подвержено истиранию и сильно царапается. Данное неудобство легко устранить, используя пленку или защитное стекло.

Производительность подойдет практически для средних приложений и игр. Процессор имеет 4 ядра с частотой 1300 МГц каждое. Объем оперативного запоминающего устройства равен 512 Мб, а встроенное устройство – 4Гб. Также размерность памяти можно повысить, использовав выносное запоминающее устройство объемом не более 32 Гб. Характеристики обеспечат стабильное пользование маломощными утилитами и игрушками. Модуль связи рассчитан на стандарт GSM, а также скоростную 3G. Стоит отметить, что звук при разговоре не искажается, а микрофон обеспечивает четкую передачу голоса. Страницы сетей прогружаются мгновенно, без задержек и вылетов.

Емкость аккумуляторной батареи — 1700 мА. Для данного устройства — это средний показатель, так как нет многомощной электронной начинки. Время эффективной работы составит порядка 6 — 7 часов. При просмотре фильмов, использовании приложений, прослушивании музыки показатель сокращается до 4 – 5 часов. Звук не отличается громкостью, но он четкий, без скрипов и тресков.

Explay Craft – это отличное решение для детей и подростков. Телефон поддерживает 2 сим-карты, которые работают попеременно. Встроенные опции и настройки обеспечат хороший функционал. Комплект стандартный, в него включена зарядка, аудиогарнитура, инструкция. СЗУ стандартное, тип разъема для зарядки micro-USB. Сетевые зарядные устройства всегда можно приобрести отдельно.

Средняя стоимость такого гаджета составляет около 6000 рублей.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: