Компания Apple выпустит новую модель телефона с большим высокоточным экраном

big-screen-iphone
Ссылаясь на базируемых в Тайване производителей в цепочке поставок компании Apple, тайваньское издание DigiTimes недавно в предварительной публикации отметила, что Apple планирует модель айфона с большим экраном на 5.8 дюйма с более совершенной технологией AMOLED дисплея.

У Apple, по слухам, «есть планы по запуску айфона на 5.8-дюйма с использованием жёстких AMOLED дисплейных панелей в 2018 или даже раньше в 2017 году», утверждается в записке. Сегодня айфоны серий 6 и 6s выпускаются с экранами на 4.7 и 5.5 дюйма, тогда как предшествующий iPhone 5s и предстоящий iPhone SE обращаются к сегменту рынка для четырехдюймовых смартфонов.

Samsung Display выбран как первый кандидат Apple на поставку AMOLED панелей, а также тачскрина highscreen, тогда как LG Display и Japan Display присоединятся к ней позднее. Эти компании уже снабжают Apple мобильными экранами. LG Display вместе с Samsung Display приступят к серийному производству AMOLED дисплеев для Apple со следующего года. Japan Display не в состоянии начать производство до 2018 года.

big-screen-iphone-2

Предшествующие слухи предполагали, что компания из Купертино переключится на технологию OLED для айфонов к 2018 году, и, как видно, пользователи не получат айфон с (AM) OLED раньше этого срока. Согласно источникам DigiTimes, Apple поставит 50 млн AMOLED айфонов в первый год доступности. Поэтому Apple, видимо, применит эту технологию только на модели айфона высшего класса.

Технология AMOLED предлагает глубоко-чёрные оттенки, более яркие цвета, лучшую контрастность и высококачественную цветовую насыщенность изображения, потребляя на порядок меньше энергии, чем традиционные LCD IPS панели, используемые в устройствах на iOS.

На сегодняшний день на российском рынке только компания Samsung выпускает линейку смартфонов с использованием технологии AMOLED. Яркий контрастный экран с четким изображением и отличные углы обзора создают конкурентное преимущество перед другими брендами.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: