staying-charged-mobile-phoneАккумуляторы современных мобильных устройств испытывают очень большие нагрузки – постоянный серфинг в интернете, игры, фото – все эти повседневные операции очень быстро расходуют заряд. Но есть несколько самых часто встречающихся ошибок, избежав которых вы продлите жизнь своего аккумулятора.

Заряд батареи 100%. Оптимальный уровень для современного литиевого аккумулятора – от 30 до 80%. Не стоит постоянно заряжать до 100%, лучше зарядить несколько раз в день до 70-90%.

Купить новый аккумулятор для мобильного телефона можно здесь http://www.mobilife.com.ua/cat1926-Akkumulyatori_k_mobilnim_telefonam.html.

Полная разрядка. Доводить заряд батареи до отметки 0% можно только дважды в месяц – для калибровки аккумулятора. Если же батарея садится в ноль чаще, то ее емкостный потенциал уменьшается, и прослужит такая батарея гораздо меньше.

Перегрев и переохлаждение. Аккумуляторы смартфонов и планшетов не любят экстремально высоких и низких температур. Зимой аппарат лучше держать во внутреннем кармане куртки или сумки и не пользоваться им долго на морозе. Летом не стоит оставлять смартфон на открытом солнце. Не забывайте телефон надолго в закрытой машине ни зимой, ни летом.

Беспроводные зарядные устройства. Нельзя постоянно пользоваться беспроводной зарядкой – она перегревает батарею и уменьшает ее емкость.

Неправильное место для зарядки. Не стоит заряжать аккумулятор, положив телефон на подушку или одеяло. Пока будет происходить подзарядка, батарея перегреется и зарядный потенциал снизится. Заряжайте аккумулятор, установив телефон в специальную подставку, или, хотя бы, на столе или стуле.

Разряженная надолго батарея. Если устройством не пользуются постоянно, не стоит забывать время от времени заряжать его. В литиево-ионных аккумуляторах ионы должны находиться в постоянном движении, поэтому держите уровень зарядки в пределах сорока-шестидесяти процентов.

Использование не оригинальных зарядных устройств. По статистике, наибольшее разрушительное действие на аккумулятор оказывают дешевые поддельные зарядные устройства. Даже дополнительный зарядник должен быть, как минимум, той же фирмы, что и мобильное устройство. А самым идеальным вариантом будет зарядное устройство именно от этой модели.

Современный аккумулятор – сложное устройство, поэтому пользоваться им нужно с умом. Соблюдение этих, не самых сложных, правил использования аккумулятора, поможет продлить его жизнь и сохранить емкость надолго.



One thought on “Полезные советы: как надолго сохранить батарею мобильного устройства

  1. Лимер убеждает пользователей, чтобы те пытались поддерживать уровень заряда выше 50 процентов, если это возможно. Но предостерегает, что если оставлять аппарат в розетке после того, как тот полностью зарядился, то батарея износится гораздо быстрей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *