Компьютер-моноблок для дома

Технический прогресс не стоит на месте. Сравнительно недавно на современном рынке электронных вычислительных средств появились компьютеры, у которых комплектующие системного блока спрятаны в одном корпусе с монитором. Это чудо техники назвали моноблок. Внешне он очень похож на обычный монитор, но чуть толще и больше кнопок управления.

Главное преимущество моноблока – это его компактность, что экономит место на столе. Для него не обязательно покупать компьютерный стол, его легко перенести или пододвинуть, нет этих многочисленных, вечно путающихся между собой проводов. Для работы обычно достаточно подключить мышь и клавиатуру, которые могут быть тоже беспроводными.

imac apple

Моноблок iMac один может заменить не только классический компьютер, но и телевизор, медиаплеер и DVD-приставку.

Критерии выбора

Монитор. Размер экрана монитора напрямую зависит от планируемой работы. Если предстоит много работы, например, в различных мультимедиа программах, то выбирать следует большую диагональ экрана монитора.

Процессор. Основной критерий выбора процессора – это тактовая частота. Чем она выше, тем быстрее будет работать моноблок.

Оперативная память. Чем больше оперативной памяти, тем лучше.

Жесткий диск. Объем винчестера зависит от количества и размера файлов, которые предполагается здесь хранить.

Дизайн компьютера. Зависит от личных предпочтений и финансового состояния покупателя.

В будущем моноблок можно модернизировать, заменив отдельные составляющие на новые, более производительные комплектующие.

Кому подходит моноблок?

Вариант компьютера-моноблока отлично подходит для домашнего использования, когда не требуются высокая производительность для выполнения профессиональных работ. Это прекрасное решение для студентов и школьников, для пользователей, в чьи задачи входит работа с офисными программами, поиск необходимой информации в интернете, прослушивание музыки или просмотр видеофильмов.

Покупка моноблока поможет не только сберечь пространство и избавить от проводов на рабочем столе, но и сэкономить денежные средства, необходимые на покупку нового компьютерного стола для обычного компьютера. Стоимость идентичных по своим техническим характеристикам устройств практически не различается.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: