Создаем сайт самостоятельно без затрат

Сегодня благодаря обилию информации в Интернете можно создать свой сайт самостоятельно и абсолютно бесплатно. Однако, для создания полноценного многофункционального ресурса вы должны обладать минимально необходимым набором знаний и опыта в разработке сайтов.

Какие знания вам необходимы? Во-первых, языки программирования, на которых будет работать ваш сайт – HTML, PHP, Perl, и т.д. Во-вторых, вам нужно определиться, где и как будет храниться контент на вашем ресурсе – в файлах, или в базе данных. Если вы решили работать с базой данных, вам понадобится дополнительные знания языка MySQL. Следующим шагом вы должны определиться с дизайном сайта. Можно придумать его самостоятельно, либо найти примеры в интернете и сверстать что-то подобное.

Более подробную информацию о том, как самому сделать сайт читайте на http://for-net.ru

Если вы новичок в программировании и хотите создать сайт с нуля, тогда вам понадобится CMS – система управления контентом сайта. Это готовая компьютерная программа, которая позволяет, не обладая никакими специальными знаниями разрабатывать полноценные многофункциональные веб ресурсы. WordPress, Joomla, DataLife, Drupal и др. — все эти «движки» обладают рядом преимуществ и недостатков.

Самым главным преимуществом создания сайтов на CMS является относительная простота использования. Однако, это не значит, что вам не придется разбираться в функционале. Уделить какое-то время все же придется. Главным недостатком является избыточность и шаблонность кода, который создает программа. Из-за этого ваш сайт будет трудно открыть и легко взломать.

Рассмотрим создание сайта на примере бесплатного CMS ВордПресс.

1. Скачиваем последнюю версию СМС с официального сайта.

2. Разворачиваем её на хостинге.

3. Подбираете шаблон для вашего будущего ресурса из предложенных на Ворд Пресс. Шаблоны могут быть как бесплатные, так и за деньги.

4. Устанавливаем шаблон на свой движок. После чего ваш сайт уже готов. Он пустой, но он уже живой. Остается наполнить его информацией и настроить функционал под свои нужды. Сделать это можно с помощью плагинов, которые также можно скачать на официальном сайте.

Существуют также некие конструкторы сайтов, которые позволяют быстро сделать готовый сайт за 5 минут. Конечно, это работает, если вам необходимо разместить минимум информации, например, сделать сайт-визитку, небольшой интернет-магазин.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: