Zeno Clash: описание игры

Zeno Clash это, несомненно, одна из наиболее необычных и запоминающихся игр за всю историю существования игровой индустрии. Это трехмерная видеоигра, совмещающая в себе элементы самых различных игровых жанров: файтинга, Beat ’em up («побей их всех!»), шутера, аркады и так далее. Вышла она в 2009 году.

Сегодня, среди разномастной лавины видеоигр, захлестнувшей как персональные компьютеры, так и различные игровые консоли, Zeno Clash по-прежнему выделяется яркой звездой.

А все потому, что эта компьютерная игра обладала не только довольно смелой и революционной концепцией, но и была просто очень интересной и увлекательной по части геймплея. А такое встречается крайне редко, как правило, разработчики создают игры по принципу «либо инновация, либо добротный, проверенный временем геймплей».

Кроме всего прочего, данный проект изначально задумывался как инди-игра без большого бюджета и крупного издателя. Она даже распространялась сначала только лишь через цифровой сервис (Steam), и лишь затем было выпущено дисковое издание видеоигры.

Если вам понравилась игра Zeno Clash, возможно вас заинтересуют тактика и секреты для Clash of Clans, Clash Royale, Boom Beach и др. на http://supercelll.net/.

Графика

Внешне данная игра не вызывает никаких нареканий даже сегодня. И это при том, что ее официальный релиз состоялся почти семь лет тому назад – в 2009 году, и создавалась она на движке Source.

События происходят в вымышленной вселенной, в крайне абсурдном фэнтезийном мире, населенном различными фантастическими существами. И все это прорисовано и проработано с огромным вниманием и любовью, не упущена ни малейшая деталь, ни малейший штришок.

Главный герой

Играть в Zeno Clash предстоит за одного из местных жителей, за парня по имени Гэт, который скрывается от очень опасных преследователей.

При этом главный герой здорово орудует как своими кулаками, так и различными видами холодного, ударного и огнестрельного оружия. Разумеется, все представленное в игре вооружение имеет весьма причудливый и непривычный для глаз землян вид.

Геймплей

Игра обладает линейным (строго последовательным) геймплеем, где главному герою предстоит по очереди преодолеть различные локации Зенозоика (так называется мир игры).

При этом на каждой из представленных локаций он не только будет сражаться с самыми разными врагами, но и преодолевать различные хитроумные ловушки и препятствия. То есть, геймплей игры и в самом деле находится на стыке жанров файтинга, шутера и аркады.

На каждой локации имеется строго ограниченное число противников того или иного вида со своим собственным вооружением. У самого Гэта никакого оружия нет, но он может выбить его из рук врагов или же найти на самой локации в секретных местах. Одновременно с собой можно носить лишь один вид дистанционного или холодного оружия.

Другие особенности

Весьма необычными (на то время) выглядит фишка с кат-сценами: интерактивными роликами, в которых геймер принимает участие, посредством нажатия определенных кнопок. При этом игра как бы продолжает развиваться, переключившись на вид от третьего лица.

Разумеется, сегодня этим уже никого не удивишь, но на тот момент все это было действительно потрясающим решением.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *