logo_cards

 

С карты сейчас можно оплатить абсолютно всё — от доставки пиццы до проезда в общественном транспорте. Пластиком расплачиваться не только угодно, но и выгодно — никаких комиссий терминалов и пунктов оплаты. А закинуть деньги на интернет с карты можно и вовсе несколькими способами. 

Стоит уточнить, что нижеописанными способами можно оплатить абсолютно любую услугу, вплоть до новомодной облачной телефонии. Облачный IT-аутсорсинг — одно из самых прогрессирующих направлений бизнеса. Все его преимущества можно узнать на сайте интегратора smoff.ru. Там же можно узнать о том, что представляет собой услуга  «DaaS (удаленное рабочее место).

Способ №1. Мобильный банк (Сбербанк)

Если вам приходят SMS-сообщения о поступлении денег на карту, снятия наличных, оплате товаров в магазине с номера 900, то значит вы используете услугу «Мобильный банк» от Сбербанка. Теперь вы сможете оплатить таким образом свой интернет, телефон или цифровое телевидение от Ростелекома. Оплата осуществляется путем отправки SMS-сообщения на номер 900 с одним из следующих текстов:
Ростелеком НННННННННН СУММА
Rostelecom НННННННННН СУММА
РТК НННННННННН СУММА
RTK НННННННННН СУММА
НННННННННН – 10-и значный номер услуги/телефона включая, код региона.
СУММА – указывается в рублях без копеек (не менее 10 руб.).

В ответ вы получите SMS-сообщение с информацией о деталях платежа и кодом подтверждения. Направьте полученный код в ответном сообщении. Произвести оплату может держатель банковской карты Сбербанка с подключенной услугой «Мобильный банк». Подключить услугу можно в любом банкомате, платежном терминале или в отделении Сбербанка.

Способ №2. Платеж через сайт rt.ru

Заходим на сайт rt.ru и кликаем на пункт «Оплата»

1st

 

Первый шаг. Заполняем реквизиты платежа и нажимаем «Перейти к вводу данных карты»

2nd

Второй шаг. Вбиваем данные с банковской карты. Соединение идёт по защищенному протоколу, поэтому не беспокойтесь за их сохранность. На воод данных у вас есть 20 минут

3rd

Третий шаг — подтверждение платежа по SMS:

4th

 

Способ №3. Оплата через Сбербанк Онлайн

Для того, чтобы заплатить за услуги через Сбербанк Онлайн (там же можно настроить и автоплатеж), необходимо авторизоваться в системе:

5th

Переходим во вкладку «Переводы и платежи». Далее в строке «Оплата покупок и услуг» вводите Ростелеком: 

6th

 

Выбирайте оплату нужной услуги (телефон, интернет или интерактивное телевидение). Далее вводите лицевой счет и код региона (такой же как на автомобилях). Нажимайте «Далее» и вы увидите реквизиты платежа. Обратите внимание, что в поле сумма появится сумма, эквивалентная вашему долгу, если вы хотите внести другую сумму, то измените число в нем:

7th

После нажатия кнопки «Продолжить» вам останется лишь подтвердить операцию по SMS



One thought on “Ростелеком. Оплата услуг (интернет, IP-TV, мобильный) картой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *