Уже давно кабельное телевидение идет в ногу со временем и предлагает своим пользователям цифровое качество вещания по доступной цене, поэтому ответить на вопрос какое телевидение выбрать спутниковое или кабельное становится все сложнее. Кабельные телесети упорно наращивают свои объемы и количество предоставляемых услуг, поэтому многие отдают предпочтение именно им. Давайте разберемся почему.

Во-первых, важную роль здесь играет то, что для установки не требуется абсолютно никаких дополнительных затрат времени, сил и денег. Название говорит само за себя, вещание осуществляется по кабелю, который просто заводится в вашу квартиру. Исключаются все затраты на дорогостоящее спутниковое оборудование и все сложности установки, такие как крепление тарелки на нужную высоту с нужной стороны дома.

Во-вторых, телевизионный сигнал по кабелю более стабилен и не зависит от погодных условий и времени суток. Конечно, кабельные телесети также осуществляют прием сигнала со спутника на тарелку, а затем транслируют его потребителям по кабелю. Но, согласитесь, оборудование здесь на порядок сложнее и серьезнее, поэтому прием будет более стабильный.

Еще одна немаловажная причина подключить кабельное телевидение – наличие пакетов услуг. Вместе с телевидением кабельные провайдеры зачастую предлагают Интернет и Телефон по очень выгодной цене. Иногда подключение пакета услуг бывает выгоднее, чем кабельное телевидение отдельно. А компания «С-Сервис» в Тюмени поможет вам осуществить монтаж скс и объединить в единую систему все кабельные сервисы от телевидения до пожарной сигнализации.

Еще пару слов о минусах. Все уважающие себя провайдеры кабельного телевидения имеют качественную службу поддержки, однако бывают и исключения. Многие пользователи жалуются о навязчивой сервисной службе, которая названивает и предлагает дополнительные услуги. Не всех устраивают и очереди в сервисных центрах и расторопность технической поддержки не везде одинаковая. Пресловутый человеческий фактор всегда на первом месте по количеству проблем и претензий.

Технические факторы сегодня не так актуальны, потому что конкуренция не дает возможности расслабляться. Как правило, провайдеры, которые представлены сегодня на рынке телекоммуникационных услуг стараются обеспечить непрерывное качественное вещание без перебоев, чтобы не потерять своих клиентов.

О качестве услуг кабельного телевидения всегда можно найти отзывы в интернете, поэтому не лишним будет их изучить перед подключением.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *