В наш век информационных технологий каждая серьезная компания имеет свой корпоративный сайт. Для чего это нужно? Давайте разберемся.

Сайт-визитка

Сайт-визитка самая простая и недорогая форма веб ресурсов. Содержит одну, реже несколько страниц, на которых клиенту предлагают основную информацию о компании и контактные данные. Такой сайт нужен, чтобы, во-первых, пользователи знали, что фирма действительно существует, во-вторых, она серьезней, чем вы думали, и в-третьих, здесь расположена вся подробная контактная информация, которая не поместится на классической бумажной визитной карточке – вид деятельности, телефоны, схема проезда, фото вашего офиса и т. д. Поверьте, найти в поисковике вашу фирму бывает проще, чем просто по городу.

Сайт престижа

Считаете свою компанию, магазин, фирму, предприятие крутым и преуспевающим? Создайте сайт престижа. Иметь свой сайт сейчас действительно стало не только выгодно, но и очень модно. У вас нет корпоративного сайта? Вы отстали от всего мира. Скорее создайте свой веб-ресурс на http://itoblaka.by/sozdanie-korporativnogo-sayta.php и получите респект и уважение от пользователей всемирной паутины. Вам нечего сообщить о себе, у вас нет каталога продукции и перечня услуг? Разработайте логотип компании, слоган, девиз и размещайте под ним новости и смешные картинки. Вас должны видеть, знать, что вы есть, узнавать с первого взгляда ваше лого. Пусть даже это будет в пределах своего города, но популярность в Интернете поможет в ведении бизнеса.

Интернет-магазин

Интернет-магазины бывают разные, от одностраничного Лендинг-пейдж до сложного корпоративного портала такого, как Эльдорадо, М-Видео и т.д. Самое главное при создании такого сайта, это конечно внешний вид и навигация. Информация должна не только радовать глаз, но и быть доступной для покупателя. Выбирайте спокойный тон и приятные цвета, чтобы глаза не уставали от долгого серфинга по страницам. Даже самый неопытный пользователь должен найти максимум желаемых товаров на вашем ресурсе. Сортируйте товары по категориям, создавайте облако тегов, сделайте блок популярных товаров на главной странице, помогите покупателю сделать свой выбор.

Как правило, товары в интернет-магазине составляют серьезную конкуренцию магазинам офлайн. Расходы на содержание такой торговой площадки заметно ниже, тем самым цена более привлекательна. Вам не нужно иметь огромные площади, содержать армию продавцов и контролировать управляющих. Зачастую продажами через интернет может заниматься один человек. Поэтому, если есть желание и стремление, смело начинайте свой бизнес в интернете.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *