Как раскрутить футбольный паблик? Три главных правила.

logo_football_re

Сообщества Вконтакте могут дать фору любому сайту и каналу Youtube по посещаемости и количеству подписчиков. Неудивительно, что на футбольную тематику существуют десятки крупных групп, сотни сообществ клубов и персональных топ-игроков. Как сделать свой крутой и посещаемый футбольный паблик?

Скажем сразу, что содержать действительно хорошее сообщество с актуальными новостями, интересными заметками с полей, трансферными слухами и так далее — сложно. Чемпионат России турнирная таблица которого не меняется всю неделю, освещается топовыми пабликами десятками постами в день. На это нужно много времени, поэтому мы ограничимся тремя основными правилами.

Правило №1. Оперативные обзоры матчей

Основной тип контента для подобных пабликов — обзоры матчей. Скорость создания и загрузки решает сразу несколько задач:

  1. Лояльность текущих подписчиков. Пусть они знают, что после 10 минут по окончанию матча, они смогут посмотреть подробный видео-отчет по нему в вашей группе
  2.  Приток новых подписчиков из поиска. Обычно при поиске обзора используется фильтр «По дате». Поэтому старайтесь, как можно быстро выложить обзоры матчей, чтобы получить дополнительные просмотры:

1st

Правило №2. Ссылки на трансляции.

Многие заходят в футбольные группы с одной единственной целью — найти ссылки на онлайн-трансляции, а особенно на ссылки на трансляции типа sopcast. Поэтому возьмите за правило за 5-20 минут выкладывать ссылки хотя бы на топовые матчи дня.

Правило №3. Переводы интервью/статей с зарубежных сайтов.

Не секрет, что все популярные паблики копируют (иногда под чистую) новости друг у друга, соответственно уникальность контента очень низкая. Такая ситуация приводит к тому, что подписчику все равно в какую группу вступать и он выберет наиболее популярную. Чтобы переманить пользователей, постите уникальный контент — с помощью Google Translate даже школьник сможет наполнять группу, пусть и вольными, но всё же переводами с зарубежных сайтов. Это прибавит вам очков в глазах истинных фанатов футбола.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: