Как продвигать свой сайт в сети интернет

seo_tools
Большинство начинающих сайтостроителей считают достаточным создать сайт. Создание сайтов под ключ это пожалуй одна из самых легких составляющих его работоспособности. Сайт не просто должен быть – он должен быть заметен в интернете. Только в таком случае на него начнут идти люди, а соответственно клиенты и ожидаемый доход. Вот и поговорим о важнейшей вещи при развитии вашего проекта – продвижение сайта в интернете.

Продвижение в интернете вашего ресурса – это комплекс действий которые выполняются с целью привлечения целевых посетителей на ваш сайт. Целевые посетители те которые зашли к вам именно по продвигаемым запросам.

Существует несколько видов продвижения сайтов в интернете.

Не поисковые методы продвижения сайта. В эту категорию следует отнести все методы продвижения сайта без участия поисковых систем.

Баннерные сети – Возможность размещения рекламных текстовых или графических сообщений на других ресурсах интересующей вас тематики. В данном случае мы не говорим о баннерных сетях, которые предлагают бесплатный обмен баннерами. Польза их сомнительна и целевой аудитории с их помощью добиться сложно. Баннерная реклама охватывает большой круг аудитории и выгодна при раскрутке серьезных компаний и брендов.

Тематические статьи – Написание и размещение на других ресурсах ваших статей с набором ключевых слов. На данный момент является одним из проводных способов продвижения сайта.

Каталоги и справочники – размещение информации о вашей фирме или ресурсе на справочных порталах.

Доски объявлений – размещение рекламных объявлений на соответствующих сайтах.

doski

Сообщения на форумах – Объявления на форумах и в комментариях на других ресурсах, общение с участниками конференций для привлечения заинтересованных (не путать со спамом).

Рассылка на почтовые ящики – Реклама своего портала при помощи рассылки электронных писем. Хорошо используется для оповещения своих клиентов о новостях, событиях, необходимой информации.

Поисковое продвижение – Целью этого метода является высокая позиция по нужным запросам в поисковых системах Google, Rambler, Yandex.

Контекстная реклама – При помощи различных систем (например adwords) возможно размещение ваших объявлений на страницах других ресурсов в интернете, отвечающих вашей тематике. Эти объявления оплачиваются по клику (переходы).

Перед началом работ на продвижение сайтов в поисковиках в интернете рекомендуется провести комплексный анализ сайта. Это поможет определить возможные моменты оптимизации сайта, приблизительную стоимость продвижения и возможные трудности.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: