Dog & Bone LockSmart — новый аксессуар для умного дома

logo

Да, это обычный навесной замок. Он даже открывается с помощью ключа. Только вот ключ этот — генерируемый, 128-битный. Да и вообще, можно ли назвать обычным замок, открывающийся через Bluetooth и управляющийся через операционную систему Android? Сегодня мы встречаем маленькую революцию в старом форм-факторе. 

Dog & Bone LockSmart — навесной замок, который управляется с помощью телефона. И только — стандартной замочной скважины под ключ устройство не имеет. Скоба из нержавеющей стали и оцинкованный корпус дают весомый вклад в надежность конструкции. Красные же вставки на передней части носят скорей декоративную функцию. Стоит всё это удовольствие — 90$ (~7500 рублей). Важное замечание — Dog & Bone LockSmart имеет батарею, которую нужно будет периодически заряжать. Правда, со слов производителя первая подзарядка должна случиться не ранее, чем через 2 года.

1st

Чтобы управлять замком нужно установить специальное приложение на Android (также доступно для iOS) и зарегистрироваться в системе. Это нужно для того, чтобы вы смогли получить доступ к замку с любого телефона, если вдруг потеряете свой. Приложение не сложней самого популярного раннера на андроид — в нем содержится список «залоченных» предметов (если вдру у вас несколько экземпляров), текущий статус и остаток заряда батареи.

2nd

Безопасность обеспечивает 128-битный ключ шифрования. Этот ключ могут использовать до 50 человек — приложение само пошлет нужному человеку инструкции в виде SMS-сообщения. Кстати, все операции открытия/закрытия фиксируются. Вы всегда узнаете кто и когда открывал тот или иной замок. Правда, в ходе тестирования выяснилось, что при одновременной попытке воздействовать на замок разными пользователями — приложение «тупило» и лишь, когда сессия одного из юзеров заканчивалась — к нему возвращался полный доступ

3rd

Если не обращать внимание на цену, а 8000 рублей всё же дороговато даже для next-gen замка, то овчинка стоит выделки. Дизайн «обычного» навесного замка только добавляет шарму Dog & Bone LockSmart. Даже некоторая глючность приложения при массовом обращении к замку (а часто ли такое бывает?) не сможет испортить впечатление от гаджета. Рекомендовано командой IT-MADE.RU


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: